Диарея сильная

Сильная диарея 5 дней. Температуры не было и нет 2 дня слабость, с 3 дня чувствую себя хорошо, но после обеда начинается сильнейшее бурление и понос Диарея всегда в виде желтой воды. Пропила энтерофурил, пью аципол, смекта, полисорб Ничего не помогает, бурлит и вода Сдала кровь и анализ на интербиоз ( не готов еще) Что делать? Как лечится? Диету соблюдаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый энтероколит), вирусной этиологии (снижены лейкоциты в крови и повышены моноциты), антибиотики не показаны.
Необходимо:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекту продолжить по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Добавьте регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей (3 пакетика на курс обычно хватает, по 1 пакетику в день)
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол принимать продолжайте по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб (или тримедат).

Инна Сергеевна, спасибо большое. Долго ли продлится такое состояние, вообще не закрепляется?

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле признаки вирусной инфекции.
В настоящее время диета с исключением молочной продукции, острого, жирного, соленого, алкоголя.
Можно без молочные каши, бульоны, чай. достаточное количество жидкости 40 мл/кг веса тела в сутки ( Регидрон или компот из сухофруктов ( яблоки и изюм)
После еды принимать Креон 10000 по 1 таблетке 3 раза в день. Один прием пищи без Креон. Чтобы собственная поджелудочная железа работала.
Аципол смените на баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.

Инна Чеславовна, спасибо за ответ. А закреплять чем?

Принятый ответ

Баксет это биопрепарат. Хорошо скрепляет стул.
В медицине нет доказательной базы, но можно перец горошком не разжевывая внутрь 20 шт запить водой. Хорошо останавливается диарея