Консультация невролога /

Миелопатия — вопрос №197872

Добрый день! У моего папы 1949 г.р,миелопатия парапарез нижних конечностей, болезнь достаточно быстро прогрессирует, на данный момент, не ходит, с трудом сидит,проблемы с кишечником, пока работает правая рука. Последнее время совсем перестал спать по ночам,выкручивает все мышцы, как он говорит горят огнем. В связи с этим вопрос , можно ли с помощью препаратов облегчить его состояние, может какие то препараты расслабляющие мышцы? Очень прошу помощи

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка, обследования?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Загрузите фото имеющихся обследований
Принятый ответ
Педиатр
Мидокалм не применяли?
Клиент
Маргуба, добрый день! применяли, помогло не надолго,и опять началось. Применяли, сирдалуд,фенозипам вообще не помог,
Педиатр
А в какой дозе мидокалм?
Клиент
применяли, по 1 млг 1 раз в день
Педиатр
Я считаю , что нужно начав с минимальной дозы,снова плавно поднять до более высокой,эффективной
Клиент
Как это сделать? у нас было назначение в уколах
Педиатр
Начать 50 мг*3 РД внутрь, добавляя по 1 таблетке каждые 4_5 дней до 2 т*3 РД . Посмотреть за эффектом . Возможная максимальная доза 150*3 РД
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, диагноз размытый, если можно то более точный, если возможно то переписать с выписки
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
В вашем случае нужно выяснить причину миелопатии. Учитывая тяжесть пациента больший акцент делайте на физическую, социально - бытовую реабилитацию, должный уход, профилактику пролежней, пневмонии.