Миелопатия
Добрый день! У моего папы 1949 г.р,миелопатия парапарез нижних конечностей, болезнь достаточно быстро прогрессирует, на данный момент, не ходит, с трудом сидит,проблемы с кишечником, пока работает правая рука. Последнее время совсем перестал спать по ночам,выкручивает все мышцы, как он говорит горят огнем. В связи с этим вопрос , можно ли с помощью препаратов облегчить его состояние, может какие то препараты расслабляющие мышцы? Очень прошу помощи
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть выписка, обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.Загрузите фото имеющихся обследований
Мидокалм не применяли?
Маргуба, добрый день! применяли, помогло не надолго,и опять началось. Применяли, сирдалуд,фенозипам вообще не помог,
А в какой дозе мидокалм?
применяли, по 1 млг 1 раз в день
Я считаю , что нужно начав с минимальной дозы,снова плавно поднять до более высокой,эффективной
Как это сделать? у нас было назначение в уколах
Начать 50 мг*3 РД внутрь, добавляя по 1 таблетке каждые 4_5 дней до 2 т*3 РД . Посмотреть за эффектом . Возможная максимальная доза 150*3 РД
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз размытый, если можно то более точный, если возможно то переписать с выписки
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае нужно выяснить причину миелопатии. Учитывая тяжесть пациента больший акцент делайте на физическую, социально - бытовую реабилитацию, должный уход, профилактику пролежней, пневмонии.