Нужно ли принимать Л тироксин

Здравствуйте. У меня проблемы с щетовидкой ттг был всегда выше нормы иногда даже дро 11 доходила. Всю беременность я принимала л тироксин дозировка 100. Сейчас я кормящая мама но л тироксин пить бросила ттг 3. Нужно ли возобновлять приём? Если да то в какой дозировка вес 75 кг

Здравствуйте! Что по гормонам? УЗИ?

Маргуба, каким гормона?

Маргуба, вопрос адресован эндокринологу

Т4 своб ТТГ ферритин,Вит д крови ,УЗИ щитовидной.

Здравствуйте. Сейчас ТТГ норма. Пока Л- тироксин не нужен. Сдайте Т4 свободный, АТ - ТПО, УЗИ щитовидной железы, для более полной картины нарушений.

Екатерина, гипоцериоз у меня

Здравствуйте, как давно перестали принимать л-тироксин? ТТГ повышался до 11 в период беременности или до беременности?

Светлана, здравствуйте. Повышался до беременности. Д тироксин перестала принимать 3.5 месяца назад как родила

Антитела к тпо были повышены? Если были повышены и ТТГ повышался ранее до 11, то л - тироксин все таки необходимо принимать, но в меньшей дозировке чем во время беременности - 75мкг за 30 минут до завтрака, контроль Ттг, т4мв через месяц после приема препарата

Светлана, спасибо большое буду принимать.

Светлана, а доза по весу нормальная 50 мало будет?

Принятый ответ

Можете начать с 50мкг, но в любом случае через месяц после приема препаратов должен быть контроль ТТГ, дозировку можно будет откорректировать.

Здравствуйте, у вас идет состояние гипотиреоза, поэтому тироксин принимать необходимо постоянно. Каков диагноз? Или отправьте УЗИ ЩЖ.

Ольга, добрый день! У Вас состояние гипотиреоза, поэтому, бросать приём тироксина нежелательно! Начните приём с 50мг утром за 30 минут до завтрака. Через месяц пересдайте ТТГ, Т4 свободный, сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы откорректировать дозу препарата.