Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №1978932

Неделю назад был ППА в дни овуляции,но парень не кончил в меня, после этого болел живот,вчера выпила много коньяка,сегодня начал болеть живот,так же это сопровождается постоянным как будто переваривание,но в туалет не хочется,начало тошнить,так же отсутствие аппетита.Еще боли в пояснице.Это признаки токсикоза? Или это симптомы перед месячными?Это может быть признаком беременности ли нет?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность может быть только при полном половом акте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, а почему такие симптомы,до этого были признаки цистита,может это осложнения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть симптомы второй фазы цикла (ПМС), или нарушение пищеварения в связи с употреблением алкоголя.
Вы цистит лечили? Есть ли сейчас учащенное, болезненное мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря?
Клиент
Мария Александровна, цистит не лечила,не было сильно выраженных симптомов,только рези при мочеиспускании и немного болел живот,щас болей особо нет,но есть небольшое ощущение,что не полностью сходила в туалет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечить нужно обязательно, может перейти в хроническое.
Перед сном после опорожнения мочевого пузыря в 100 мл воды развести 3 гр порошка монурал, выпить однократно, при сохранении симптомов повторить на следующую ночь.
Плюс уронекст по 1 порошку/сутки 7 дней
Клиент
Мария Александровна,подскажите пожалуйста,получается прошло уже 2 недели после ППА,у меня болит живот как при месячных,а они только через неделю,живот постоянно ворчит,и еще могу проснуться среди ночи просто так,так же заложило нос,скажите это могут быть симптомы беременности или это все таки так перед критическими днями?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может быть в обоих случаях описанные симптомы. Если будет задержка менструации, сделайте тест. Больше никак не понять
Но т.к. у вас ПА получается был сразу после менструации, риск забеременеть крайне низкий
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не могла наступить. Если не уверенны, то сдайте кровь на ХГЧ через пару дней. Через 10 дней после ПА ХГЧ в крови уже определяется при наступлении беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы уверены , что эякуляции внутрь не было, то беременность исключена.
Чтобы удостовериться полностью , сдайте кровь на хгч на 10 й день после па. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от семенной жидкости можно было забеременеть,была же овуляция?
Акушер, Гинеколог
Если внутрь не было эяууляции ( эякулят-это семенная жидкость ) то беременности риск низкий.
Так как была овуляция , подлому рекомендую сдать кровь на хгч.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,а почему тогда могут быть такие симптомы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы забеременеть при Правительстве очень низки, для контроля можете сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а почему такие симптомы через неделю?
Акушер, Гинеколог
Через неделю после занятия беременность себя никак не проявляет.
Клиент
Надежда Сергеевна, получается прошло уже 2 недели после ППА,у меня болит живот как при месячных,а они только через неделю,живот постоянно ворчит,и еще могу проснуться среди ночи просто так,так же заложило нос,скажите это могут быть симптомы беременности или это все таки так перед критическими днями?
Акушер, Гинеколог
Заложенность носа нет говорит не обноеменности, не о менструации. Сдайте кровь на хгч и будете знать точно