У девочки 6,5 лет резко начали сильно выпадать волосы
Добрый вечер! Полторы недели назад у дочки очень резко начали сильно выпадать волосы, прям комки снимаем с расчески! Ребенок активный, аппетит хороший, пьем витамины. Сдали анализы железо, Ферритин, ттг, витамин Д, кальций и Вит В12-все в норме! Очень переживаю! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов к вопросу.
Выпадение у детей бывает после перенесенной инфекции. Не болел ребенок?
Наталия Владимировна, добрый день! Результаты анализов прикреплены в вопросе.
В декабре была вневмония, после этого не болели, летали на море на две недели в конце января, чтобы восстановить иммунитет
У девочки нет дефицитов. Нужно обратиться к трихологу или дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое выпадение может быть, если в последние три месяца болели с высокой температурой.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Ирина Валентиновна, здравствуйте! Анализы прикреплены в вопросе
По анализам я бы вам рекомендовала пропить Йодомарин в дозировке 50 мкг, после завтрака три месяца.
А так, остальное все в норме. Нужно очно показаться трихологу, пройти трихоскопию и фототрихограмму