Можно ли прервать приём тамифлю?
Диагноз - грипп В, делали экспресс тест на А и В. На второй день болезни начат приём тамифлю. На четвёртый день значительно лучше, температуры нет, остались сопли в небольшом количестве и немного кашеля. Можно ли отменить приём тамифлю. У ребёнка на него побочная реакция-тошнота, боли в желудке. Или нужно пропить 5 дней, как прописано врачом?
Здравствуйте. Вы 4 дня пропили правильно я поняла?
Нет, пропил два дня всего. Болеет 4 дня
Если пропили полных 4 дня можно убрать. Незачем мучать ребенка.
Здравствуйте. Если ребенку уже лучше, уже обезлихорадился, но переносит плохо, то конечно можно прервать прием тамифлю. Никакого вреда для ребенка в дальнейшей жизниз из-за прерывания приема этого препарата не будет.