Отекают ноги

Врач назначил ко вамлосет5+160+12.5.После первой таблетки,двление упало до80/50 . Стала пить вамлосет 5+80 .пью вторую неделю Появились отеки на ногах и сердцебиение иногда до 100 уд .мин К врачу запись через 3 недели. Что делать?

Остеохондроз,панкреатит,гастрит, узлы в щ.ж. холецистит.
67 лет

Здравствуйте, Ольга
Отеки на ногах и учащенное сердцебиение - это побочный эффект амлодипина , который входит в вамлосет .
Необходимо отменить этот препарат и начать прием вальсакор 160 мг утром и 80 мг вечером , в случае если давление вечером будет 140/80 и выше . Если ниже - то достаточно однократного приема вальсакора утром
Вальсакор это только вальсартан , без амлодипина , поэтому не будет возникать таких побочных эффектов
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Ольга , как скорую помощь для снижения давления при ад 150/90 и выше принимайте моксонидин 0,4 мг

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо скорректировать терапию.
От повышенного давления утром эдарби Кло 40+12, 5 мг либо эдарби 80 мг, либо вальсакор 80 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От повышенного холестерина статины.
Отеки у вас на амлодипин, побочный эффект.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо за консультацию

Здравствуйте это побочное действие препарата, могу предложить схему - утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.У меня немного повышена мочевая кислота 368 Мочегонный препарат можно принимать?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, Спасибо за консультацию

Здравствуйте
Побочный эффект препарата.
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Ольга , при повышении мочевой кислоты, мочегонные препараты противопоказаны , иначе это может спровоцировать еще большее повышение мочевой кислоты!!!