Консультация хирурга /

Совместим ли препарат Ксарелто с Мезимом — вопрос №1979346

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня был тромб 1,5 см. возле матки. Лежала в стационаре ставили уколы Клексан. После выписки,назначили пить Ксарелто и Детралекс.Подскажите пожалуйста,как быть с пищей, всё ли можно принимать? В плане жирной, солёной и сладкой пищи?А то после тяжёлой пищи (шашлыка) Произршло вздутие живота и тяжесть. Можно ли принимать мезим после нескольких часов принятия Ксарелто? Не повлияет ли это на здоровье? И подскажите пожалуйста, нужна ли какая нибудь диета, чтоб не было тромба? А то врач сказал можно кушать всё! Но меня это пугает,что может повторно появится тромб 😔

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте!
Начнём с того, что «Мезим» не нужен. Вообще.
«Ксарелто» принимайте.
Диета. Всего в меру.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю вас?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, простите пожалуйста ещё раз за такой вопрос, не удобно спрашивать☺Можно ли при ПМС применять Ксарелто не отменяя их? А то боюсь, вдруг опять тромб появится ?И не откроется ли кровотечение при применения Ксарелто?
Хирург
Консультируйтесь с врачом-гинекологом.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Спасибо вам ?