Уплотнение/шарик на руке

Здравствуйте,ложилась пр ночью спать ничего не было,через пару часов встала попить-обнаружила что-то на сгибе руки.Появилось буквально за пару часов получается. Сегодня 2й день и мне кажется,что стала больше краснота и чуть синева. По-размеру ~1*1см,внутри твердый шарик,когда трогаешь сильно болит,так не беспокоит. Если б издалека посмотреть,можно было бы подумать,что укус,но внутри явно что-то не то.Да и кусать некому.Октябрь. Травм не было. Мне 32года. Что это может быть и к кому идти? Спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер.судя по вашему описанию- лимфаденит-воспалился лимфоузел, он как раз плотный шарик,подвижный, покраснение в том числе. Никаких травм, инфекций не было? Нет ли проблем в области подмышки ( фурункулы?). Необходимо сходить на прием к терапевту, чтобы осмотрели и исключили другие заболевания,которые сопровождаются лимфаденитом.

Динара, под мышками ничего нет,травм/инфекций не было?

В основном они возникают на фоне других инфекционных заболеваний. Иногда бывает изолированно воспаляется в таком случае назначают антибиотик амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и любой нпвс ( противовоспалительное). Сейчас самостоятельно можете начать прием нпвс ( найз/нимесил/ ибупрофен). А после осмотра и назначения дополнительных обследований, назначат антибиотик,если подтвердится лимфаденит. Рентген органов грудной клетки тоже необходимо сделать,если давно не выполняли, общ.анализ крови, вич сифил гепатиты ( по протоколу необходимо) , срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно посетить хирурга. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если исключаете, что кто-то мог укусить, то лучше сделать УЗИ данной области и уже по результатам, вероятнее к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, коагулограмму, д-димер.
Проведите узи измененной области.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей, сдать ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ. Сейчас нанести мазь Офломелид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.