Хроническая дифузная аллопеция

Выпадают волосы ежедневно, потеряла 80 % волос, болит скальп( триходения) шейный остеохондроз, помогите как вылечить дифузную хроническую аллопецию анализы все сдавала, про ферретирн и витамины д и прочее не пишите пожалуйста, обследывалась от и до. Делала мезотерапию от нее кружилась голова. Думаю что с кровообращением что то, как выявить если да- сделать узи головы? Трихолог и невролог мне не верят про остеохондроз и выпадение волос

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровоснабжение кожи головы происходит не через сосуды , проходящие через позвоночник, поэтому связи особой нет.
Часто у вас бывают головные боли напряжения? Есть тревожность ?

Бэлла, болли напряжения есть, чувство сдавленности, словно в каске.

Я бы обратилась с этим к неврологу и психологу. Это может быть одной из причин хронического выпадения волос, если другие факторы исключены

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Правильно ли Вам читают ваши анализы
Надо, что в терапевт оценил
Уровень гормонов Щж и надпочечников проверить
МРТ головного мозга и сосудов шеи сделать
Про дефициты напишу, посмотрите все ли проверили
Проверьте дефицитные состояния в организме: Вит д, сыворот железо и ферритин, селен, цинк, медь, в12,в9
Пейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Наружно: деркос шампунь для стимуляции, чередуя для восстановления/ увлажнения
-ампулы деркос
Через месяц добавите Нуркрин жен 1 т в день на 6 мес
Восстановятся, время необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! По во сделать мрт сосудов шейного отдела.
Учитывая большую потерю волос, то рекомендую
Внутрь Биотин Солгар 5000 мкг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.