Кровотечение и КОК Эстеретта

Здравствуйте! Принимаю Эстеретту уже около 6 месяцев. На протяжении этого времени не было никаких побочек. Где-то с 29 февраля (это 14 день таблетки) начались скудные коричневые(иногда с красноватым оттенком) выделения. Продолжились до 10 марта. Пустышки начинались с 13 марта, но мне нужно было отсрочить дату начала менструации, поэтому сразу с 13 числа начала новую пачку. 17 марта началась менструация и довольно обильная. Норма ли это? Мне сейчас нужно допивать блистер? И с чем были связаны выделения в середине цикла? Никогда подобного не было.

АИТ, ГЭРБ
22 года

Добрый день, Валерия! Да упаковку надо допивать как обычно. И надо сделать узи, если нет отклонений по узи, понаблюдать как будет дальше. Такие ситуации могут быть на фоне приема кок. На фоне этой упаковки выделения могут быть и чуть дольше. Показательно будет прием следующей упаковке . Если и на ней повторится ситуация, то допив упаковку до конца надо скорей всего поменять кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Олег Владимирович, УЗИ делала как раз 28 февраля, за день до начала «мазни», все там хорошо)
Для смены КОК мне нужна консультация специалиста очная? Или вы можете посоветовать, если вдруг такая ситуация повториться…

Если по узи и мазку на цитолгию нет отклонений, то можно заочно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Олег Владимирович, цитология от сентября месяца только, то есть до начала приема КОК.(все хорошо было)
А то что сейчас идёт кровотечение, хотя я принимаю 7 дней активные таблетки, а на 3 последних из которых началась обильная менструация и тянущие боли, норма? Это из-за того что я пропустила пустышки и сразу начала следующую упаковку?

Что бы разобраться надо делать узи в такой ситуации.