- 20 Января 202130 ответов
- 10 Октября 20234 ответа
- 24 Июня 202410 ответов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю эстеретта полгода, сегодня первая таблетки нового блистера. Через 40 минут поела, ещё через час незначительное расстройство кишечника. Нужно ли принять таблетку резерва? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае дополнительно ничего принимать не нужно, препарат уже успел всосаться и оказывает свой эффект, всё в порядке, контрацептивный эффект в этом случае полностью сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
добрый день! нет, не нужно. при однократном нарушении стула ничего дополнительного предпринимать не нужно.
пейте пачку как обычно.
если будет стул от 5 раз и более жидкий , тогда стоит выпить еще 1 табл.
Принятый ответ
Здравствуйте, если однократно жидкий стул, то это не считается диареей.
Диарея это более трёх раз в течение часа жидкий, водянистый стул. Поэтому, дополнительно принимать таблетку не нужно, выпитая всосалась и контрацептивный эффект сохранён
Юлия Олеговна, благодарю. Через полчаса после приёма поела, и через час небольшая диарея. Но можно не волноваться? Я из-за кист принимаю, не контрацепция.
Да, можно не волноваться, это не считается пропуском
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат рекомендуют принять дополнительно если у женщины диарея . Однократный жидкий стул не считается диареей
Не переживайте , контрацептивный эффект сохранен. Рекомендуют просто подождать принимать препарат по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях при однократном расстройстве стула в дополнительном приеме препарата нет необходимости, тем более учитывая, что уже длительный прием препарата на контрацептивном эффекте это никак не отразится