Эстеретта. Пить ли резервную таблетку.
Здравствуйте, пью эстеретта четвёртый месяц, сегодня первая таблетка нового блистала. Через полтора-два часа после приёма началось расстройство кишечника. Выпить ли резервную таблетку. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дополнительно ничего принимать не нужно, таблетка оказывает свой эффект
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, Инга! Была диарея? Однократно?
Ольга Михайловна, здравствуйте, да. Небольшая. Потом еще раз, через пару часов.
Принятый ответ
В такой ситуации необходимости в приеме дополнительной таблетки нет. Дополнительная таблетка рекомендуется если диарея в течении 4 часов более 4 раз, у Вас контрацептивный эффект не снижается. Продолжайте прием таблеток в обычном режиме.
Ольга Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом нет необходимости, контрацептивыный эффект сохранен
Елизавета Владимировна, спасибо
Елизавета Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Инга, здравствуйте!
Не переживайте, всасывание уже произошло, дополнительный приём не требуется. Продолжайте приём таблеток по обычной схеме.Будьте здоровы!
Маргарита Михайловна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Если расстройство кишечника сопровождалось диареей, то в этом необходимости нет, если же рвотой, то можно принять, но контрацептивный эффект сохранится, так как вы принимаете его уже долго
Кристина Игоревна, спасибо большое