Корм кошке

Здравствуйте! Моей кошке 4 года, 3 дня назад сделали стерилизацию. Врач посоветовала сменить корм (раньше брали Перфикт Фит ) поскольку у кошки лишний вес, и после операции может набирать массу. Посоветовала купить Зилли. Хотела бы езе получить консультацию , правильно ли нам назначили корм. Кошка отказывается его есть

нет
34 года

Здравствуйте, Татьяна!
Нет какого-то единственного корма, подходящего всем животным, следует отталкиваться от каждого случая. Конкретно этот корм назвать плохим не могу, из отечественных производств он на хорошем уровне.

Кошки очень привередливы к еде, её может не устраивать не только запах, но и форма гранул, так что понимаете, насколько всё индивидуально.
Переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней, замещая прошлый корм новым. Замешайте небольшое количество в старый корм, посмотрите, как будет есть.
Если отказывается совершенно, попробуйте другие корма для кастрированных кошек.
Смотрите на содержание жира, не более 14-16%., и кормите по дозировке на идеальный вес, а не текущий.