Какие сдать анализы
Какие сдать анализы при подозрении на сибр. Симптомы: не перевариваются овощи, рвота, изжога, брожение. Пьем омез на постоянной основе, изредка перерыв на несколько дней. Ранее, очень давно ставили диагноз гастродуоденит. Давно не проверялся.
Гастродуоденит, трофическая язва.
Пол: мужской, 42 года
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для исключения сибр сдается анализ :
Дыхательный водородный тест на сибр .
Учитывая ваши жалобы , необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфата , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом