У ребёнка сыпь на лице
Здравствуйте. Малышке ещё не исполнился месяц. Несколько дней назад стали появляться маленькие бесцветные прыщики на лице, с каждым днём всё больше и больше. Когда плачет или кушает, краснеют. У старшей дочки было подобное, говорили аллергические высыпания ( что я что-то скушала) . Сейчас везде читаю, что может быть акне новорождённых.
Здравствуйте.
Да, это акне новорожденных. В спокойствии бледнеют при плаче краснеют.
В лечении уход за кожей эмолентами - ля рош позе, липобейз крем или мустелла, нужно чтобы кожа была увлажненной.
Дома увлажнять до 55-60%
Температуру поддерживать 22С