Гемофильная палочка и стептококкус у ребенка
Здравствуйте,появились головные боли у ребенка,месяцев 2 назад,сдали анализ клини крови и на менингит,тромбоциты повышены,нашли гемофильную палочку и стрептококку .к какому врачу идти и насколько это все страшно?
Нет
9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! есть сгущение крови за счет тромбоцитов можно проконсультироваться у гематолога
По поводу повышенных эозинофиллов Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Если у ребёнка нет респираторных проявлений, то это просто носительство этих бактерий, не опасно