Аритмия, тахикардия

Здравствуйте! Вторая беременность, срок 25 недель. Сахарный диабет 2 типа. На узи с доплером в 24 недели врач заметил аритмию, терапевт на приеме так же услышал аритмию стетоскопом. Сделала ЭКГ, сдала анализы, теперь до субботы ждать холтер. Подскажите, пожалуйста, по ЭКГ и анализам насколько критично заболевание? Ранее никогда не было проблем. При постановке на учет в 10 недель делала ЭКГ и она была хорошая. Еще беспокоит, что у меня постоянно низкое нижнее давление , 120/60, 130/60, бывает и менее 60 (до 55), а пульс всегда 85-100. Холтер ждать целую неделю, а я теперь думаю только об аритмии, беспокоюсь, надо ли срочно бежать к кардиологу или ждать спокойно холтер? Вчера перед сном настолько сильно чувствовала сердцебиение, что даже шевелилась грудь от ударов сердца

Сахарный диабет 2 типа
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос кардиологам
по анализу все в порядке, показатели в пределах нормы для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ и рекомендацию, исправила категорию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг желудочковые экстрасистолы. Насколько частые, можно сказать только после холтера. Поэтому рекомендую его сделать.
Пока ничего опасного нет. Сами экстрастстолы не нарушают работу сердца.
У вас в анализе признаки анемии. Рекомендую сдать кровь на ферритин, при необходимости прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг признаки частой желудочковой экстрасистолии.
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Какие симптомы? Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовый ритм прерывается желудочковой экстрасистолой.
Рекомендую исследовать уровень ферритина железа, калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения патологии суточное мониторирование экг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг