У щенка цвергпинчер повышенные показатели биохимии

У щенка цвергпинчер 8 месяцев повышенные показатели биохимии TBA 82, ALT 270 практически месяц. Щенок активен, аппетит хороший, стул изредка чуть слабоват, был плохой стул, восстановился через три дня. На приеме врач делал В12-0,5 мл. в/в + Натрия хлорид, Метропил- 8мл в/в.По рекомендациям ветврача давали Fortiflora- 1пакетик в сутки 10дней, Метронидазол 250мг -1/4 табл. Корм сухой и влажный Гастро.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы.Сделайте собачке УЗИ брюшной полости, попросите сделать акцент на печень и сосуды, исключить портосистемные шунты.

Александра Сергеевна, фото приложил

Это результат биохимии, а общеклинический брали?

Александра Сергеевна, еще хочу добавить, что врачи говорят скорее нужен УЗИ с контрастом сделать. Также подозревают гепатит. Я связывался с заводчиками, у них все чисто по болезням и шунтам.

Александра Сергеевна, только такие.

Александра Сергеевна, только эти анализы

Александра Сергеевна, кал сдавали на простейшие и аденовирус -отрицательные

Рентген или КТ с контрастом наверное
УЗИ предварительно обязательно надо
У всех всегда всё чисто по болезням и шунтам)
Это так же не исключает наличие аномалии у вашего питомца.
Для исключения подтверждения гепатита нужна биопсия печени.
Общеклинический анализ крови тоже нужен.

Александра Сергеевна, спасибо. Завтра делаем УЗИ и сделаем анализ

Александра Сергеевна, общий анализ сделали

Александра Сергеевна, все приложил

Принятый ответ

Здравствуйте,
В образцах крови был гемолиз, который может завышать некоторые показатели крови.
Каким методом сдавали анализы кала? Просто общий анализ или методом пцр?
Удалось попасть на узи брюшной полости?
Обработки у питомца есть от гельминтов?

Алена Игоревна, свежие анализы приложил

Алена Игоревна, приложил дополнительные исследования, на аденовирус сдавали, результат отрицательный, также на простейшие.

Обработки от гельминтов есть у питомца?
По крови системного воспаления нет.
По узи увеличена печень, но без структурных изменений.
Если терапия, назначенная ранее, закончена, можно использовать гепатовет суспензию по инструкции, курсом 3 недели и далее делать контроль по крови и узи.
Корм гастро я бы оставила на период приема гепатовета.

Алена Игоревна, обработка была плановая 10 января от гельминтов

На данный момент по узи и общему клиническому анализу крови я не вижу грубых отклонений.
Терапия против простейших и антибактериальная была проведена, сейчас можно остановиться только поддерживающая терапия, на Гепатовете И через месяц-полтора можно провести контроль показатели печени по биохимии