Как избавиться от насморка?
Добрый день ! Малышу 7 месяцев,мучает 5 день сопли (прозрачные),сильные выделения,текут сами,бывает кашель(редко),возможно из-за слюней.Температуры нет. Недавно прорезались нижние зубки,стоматолог сказала,что и верхние режутся,по ребенку видно,все в рот,капризная и чешет. Пользуюсь аквамарис и ручной аспиратор отривин,називин капала 3-4 дня,старалась под вечер,гриппферон около 2 дней (не часто 1р/день). Пока ничего не помогает. Подскажите пожалуйста чем можно еще капать,может фенистил или зодак добавить для снятия отека? Можно ли виброцил? Весим 10 кг Недавно были у педиатра перед введением иммуноглобулина (контакт по кори на дому),хрипов нет,горло не красное
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос закладывает или только стекает слизь из носа?
Татьяна Владимировна, скорее стекает
Такое состояние скорее всего связанно с прорезыванием зубов. Может достаточно долго длиться.
Можете попробовать использовать финестил в течение 5 дней и понаблюдать за состоянием ребенка.
Виброцил используем с года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно соблюдать кратность использования препаратов и их последовательность. От использования 1 раз в день толка мало будет
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер