Консультация эндокринолога /

Высокий Пролактин, ФСГ и ЛГ у мужчины — вопрос №1980511

Здравствуйте. Планируем беременность пол года, безрезультатно. Сдали спермограмму с MAR-тестом, результат: азооспермия, вискозипатия. После центрифугирования сперматозоиды не обнаружены. MAR-тест выполнить технически невозможно ввиду отсутствия сперматозоидов.
Сдали гормоны
Иследование - Результат Единицы (Референсные значения Комментарий)
Инсулин - 6.3 мкЕд/мл (2.7 - 10.4 Референсные значения приведены натощак)
АлАТ - 18Ед/л (< 41)
АсАТ - 24 Ед/л(< 37)
Билирубин общий - 13.6 мкмоль/л (3.4 - 20.5)
Гамма-ГТ - 12 Ед/л (< 49)
Глюкоза -5.3 ммоль/л (4.1 - 6.0)
Индекс инсулинорезист-сти
(HOMA) - 1.5 (<2.7 2.7 - порог, соответствующий 75 перцентилю популяционных значений взрослых людей 20-60 лет без диабета, выбор порога может зависеть от целей исследования)
Железо - 20.21 мкмоль/л (11.6 - 31.3)
ТТГ - 2.44 мЕд/л (0.4 - 4 Технология Alinity, Abbott (США))
ФСГ - 26.36 мМЕд/мл (0.95 - 11.95)
ЛГ - 13.76 мМЕд/мл (1.14 - 8.75)
Эстрадиол - 113 пмоль/л (40 - 161)
Тестостерон - 40.83 нмоль/л (8.9 – 42 Нижний диагностический порог,рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л)
Пролактин - 1107* мЕд/л (73 - 407)
Макропролактин- см. комм (Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.)
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) -787 мЕд/л (72 - 229)
Ингибин В - <2.6 пг/мл (25.0 - 325.0 Медиана=166,0)

Анализ на ИППП (Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium ,Herpes simplex virus I . Herpes simplex virus II , Cytomegalovirus ) - не обнаружены

Андролог назначил достинекс по 1/2 таб. (0,5 мг) - 1 раза в неделю месяц И уколы лонгидаза каждый третий день 10 шт. Повторную спермограмму после приема препаратов и на биопсию далее ЭКО. Подскажите шансов на ЕБ при таких анализах нет?
И при высоком ФСГ и ЛГ врача смутил хороший показатель Тестостерона о чем это говорит?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, назначения верные. Достинекс нужен! Пройдете курс лечения, пересдадите анализы, там будет видно. Скорее всего ЕБ будет затруднена.