Эшехерия коли в моче у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1.5 года ,заметила запах мочи неприятный,сдали ОАМ и бак посев. Температуры не было ,ребенок активный ,кушает ,пьет ,играет. Анализы прикрепила. УЗИ не получилось сделать,кричит сильно ,и во сне пробовали ,проснулась ,помогите пожалуйста

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока смотрю анализы напишите сколько пьёт ребёнок воды в сутки? Эшерихия в титре на верхней границе нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, примерно 500-600 мл ,Из них воды чистой 350-400мл

принимать Канефрон в каплях на неделю. Детям старше 1 года — по 15 капель 3 раза в день.

Михаил Николаевич, а эту бактерию эшехерия коли ,нужно лечить ?

да, канефрон должен справиться.

Михаил Николаевич, сколько дней пить канефрон?

5-7 дней.

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Если ребенок себя хорошо чувствует, температуры нет, жалоб нет, то лечить не нужно.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг.

Залина Анатольевна, здравствуйте,эшехерия коли нужно лечить ? Или само пройдёт?

Антибиотик тут не нужен. Можно Канефрон давать неделю.

Принятый ответ

Добрый день , посмотрела анализ. ОАМ без признаков воспаления . Смущает только кишечная палочка ? Или есть какие то жалобы помимо запаха?

Дарья Сергеевна, здравствуйте,только палочка смущает ,и запаха уже нет ,был несколько раз только

Вообще палочка это упф . Есть у всех и бывает везде . Лечения не требует . Если запах появится ещё или жалобы со стороны мочеполовой системы . Пропейте курс конефрона н . Препарат безопасный, по сути одни травы . Его можно пить мясяц по 15 капель 3 раза в день .

Дарья Сергеевна, спасибо)

Не болейте ?