Консультация педиатра /

Эшехерия коли в моче у ребенка — вопрос №1980688

Здравствуйте,ребенку 1.5 года ,заметила запах мочи неприятный,сдали ОАМ и бак посев. Температуры не было ,ребенок активный ,кушает ,пьет ,играет. Анализы прикрепила. УЗИ не получилось сделать,кричит сильно ,и во сне пробовали ,проснулась ,помогите пожалуйста

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока смотрю анализы напишите сколько пьёт ребёнок воды в сутки? Эшерихия в титре на верхней границе нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, примерно 500-600 мл ,Из них воды чистой 350-400мл

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать Канефрон в каплях на неделю. Детям старше 1 года — по 15 капель 3 раза в день.
Клиент
Михаил Николаевич, а эту бактерию эшехерия коли ,нужно лечить ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, канефрон должен справиться.
Клиент
Михаил Николаевич, сколько дней пить канефрон?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
5-7 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Если ребенок себя хорошо чувствует, температуры нет, жалоб нет, то лечить не нужно.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте,эшехерия коли нужно лечить ? Или само пройдёт?
Педиатр
Антибиотик тут не нужен. Можно Канефрон давать неделю.
Педиатр
Добрый день , посмотрела анализ. ОАМ без признаков воспаления . Смущает только кишечная палочка ? Или есть какие то жалобы помимо запаха?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте,только палочка смущает ,и запаха уже нет ,был несколько раз только
Педиатр
Вообще палочка это упф . Есть у всех и бывает везде . Лечения не требует . Если запах появится ещё или жалобы со стороны мочеполовой системы . Пропейте курс конефрона н . Препарат безопасный, по сути одни травы . Его можно пить мясяц по 15 капель 3 раза в день .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо)