Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, тошнота — вопрос №198075

Здравствуйте. Четвертый день болит живот и тошнота. Сходила к гастроэнтерологу, он пощупал живот, сказал это поджелудочная болит, основываясь я так поняла на моих прошлых обследованиях и диагнозах в карте - дисхолия, дисффузные изменения поджелудочной железы воспалительного характера умеренной степени выраженности прописал тримедат и креон перед едой и все. Понятно что перед едой, но у меня болит живот и тошнит и есть не хочется, что мне делать?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте фгдс и тест на хеликобактер, узи брюшной полости и сдать копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Анжела, я делала фгдс, у меня нет хеликобактерии, нет язв. У меня панкреатит и дисфунция желчного пузыря. Меня мучает боль третий день боль и от нее тошнота, что выпить чтобы это прекратилось

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, стул при этом какой? Желательно пройти ФЭГДС с уреазным тестом, узи органов брюшной полости,биохимию крови копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул нормальный, фгдс делала, хеликобактери нет и язв тоже
Терапевт, Кардиолог
Начните приём дюспаталина по 1 т 3 р/сутки, ганатон по 1 т 3 р/сутки, диета стол 5 по Певзнеру.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда сейчас пейте фосфалюгель или Алмагель А до еды за полчаса *3 РД . Между едой в интервалах пепсан р 1*3 РД месяц ,потом месяц только на ночь по 1 саше . И Одестон по 1 табл 3 раза за 15-30 минут до еды коротким курсом 2 недели. Диета стол 5
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать мотилиум или ганатон.Эти препараты снимут тошноту.Соблюдайте диету щадящего стола.Во время еды креон, но лучше есть понемногу 5-6 раз в день
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кроме прописанных лекарственных препаратов рекомендую в приему препарат Итомед (50мг) по 1 табл 3раз в день за 30 минут до еды, который действует на моторику желудочно- кишечного тракта и снимает тошноту. Сдайте кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, копрограмму. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте1 принимайте мотилиум за полчаса до еды . стол 5п. между припемами пищи алмагель а 1мер ложкех3 рд
Принятый ответ
Педиатр
Добавить сорбента. Полисорб по 1 ст.л-3 раза. Диета- стол 4 по Певзнеру. Краон стоит оставить.
Педиатр
Тримедат тоже.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр
Здравствуйте! Как сегодня дела?
Клиент
Маргуба, Здравствуйте, спасибо за беспокойство. Сняла боль ношпой, а с этим и тошнота ушла. Ем с тримедатом и мезимом, но апетита нет, от запахов тошнит, ем через силу, но очень мало.
Вообще где-то слышала, что спазмолитики нельзя, но боль была невыносимой
Педиатр
Через силу есть не надо, ешьте легкоусвояемое,правильно,что понемногу, под прикрытием тех препаратов, пейте регидрон( педитрал) - хорошо снимает интоксикацию .