Сильно выпадают волосы, думаю, что не подходит доза л тироксина
Еще четыре года назад заметила, что начали выпадать волосы, сейчас мне 20 лет. Не сразу поняла, что проблемы с щитовидной железой. Начала с дозы 25 мкг, спустя несколько месяцев после приема волосы перестали выпадать. Врач сказал переставай принимать таблетки. Как только перестала, через месяц волосы снова стали сильно выпадать. С того момента пью дозу 50 мкг и все равно волосы выпадают, результат анализ повышен. Считаю, нужно увеличить дозу. Как вы считаете?
Здравствуйте, нужно сдать ТТГ, свТ4, АТ к ТПО.
Тироксин принимают только по результатам гормонов, если ТТГ выше 10.
По жалобам исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить.
Если после восполнения дефицитов не будет результатов - консультация трихолога.