Что вас беспокоит?
Прошу разобраться помочь с результатом анализа
Добрый день.34 неделя беременности.Очень кружится голова, особенно когда пройдусь(10 мин и уже все, начинает покачивать,боюсь упасть).Если лежу,то все нормально чаще всего,редко бывает,что просыпаюсь с головокружением.Ничего не плывет,просто не сосредоточить взгляд как-будто.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление не повышается ? Какой гемоглобин у Вас? До беременности не было таких проблем ?
Анна Александровна, прикрепила все результаты анализов
Посмотрела . Гемоглобин и ферритин понижены . Препараты железа сейчас принимаете ?
Анна Александровна, нет, принимаю Премама,магний, пустырник,допегид
Начните препараты железа ( сорбифер или ферретаб по 1 таб 2 раза в день 1 месяц ) далее контроль анализа . Так же необходима консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Измеряли давление во время головокружения? Также может быть снижен из-за низкого гемоглобина и ферритина по вашим анализам. В питании больше мяса красного, свекла, печень , зелёные яблоки. Препараты железа принимаете ?
Олеся Фёдоровна, давление повышалось,пью три раза в день допегид.Я вообще гипотоник,когда 130/80 уже очень плохо.Белка в моче нет.По анализам анемия есть?На сколько по анализам все плохо или нормально?
Олеся Фёдоровна, сейчас давление в норме.
Прежде всего консультация терапевта. Гемоглобин 110, он будет ещё падать так как низкий ферритин. Для поддержания гемоглобина пейте железо например сорбифер 1 таб 2 раза в день, далее контроль крови. Если головокружения будут сохраняться - консультация невролога.
Олеся Фёдоровна, какой должен быть ферритин в 3-м триместре?Я так понимаю,что гемоглобин на границе нормы при беременности?
Ферритин 10 нижняя граница, гемоглобин 110 нижняя граница нормы.
Олеся Фёдоровна, я так понимаю,что анемии нет пока?
Олеся Фёдоровна, у невролога была-тревожное расстройство,ПА.Мрт головы, сосудов,вен делала-все в норме.Узи сосудов шеи и головы-в норме
109-анемия, 110норма. Но это уже низко. В данном случае рекомендуют с профилактической целью. Вам ещё рожать и грудью кормить
Олеся Фёдоровна, может ли от допегида кружиться голова?Если проанализировать,то именно после него стало становиться не по себе?
Да, возможно. Дозировку и смену препарата корректирует терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты железа принимаете?
Галимат Нарзановна, начала принимать Сорбифер, кажется что от него побочные эффекты.Тошнота часто,головные боли-может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, контроль АД, принимайте препараты железо, например биофер по 1кап 2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете препараты железа? Какой у вас артериальное давление?
Дарья Владимировна, принимала 4 дня Сорбифер -началась тошнота,болела голова.Это может быть побочкой?Во второй половине дня слабость,мошки и спать хочу.Сеголня купила ферретаб.
Давление нормальное,но я на Допегиде 3р в день (250)
Похожие вопросы по теме
- 26 Июля 20161 ответ
- 14 Февраля 20171 ответ
- 22 Марта 201714 ответов