Консультация гинеколога /

Анализы и расшифровка — вопрос №1981363

Здравствуйте,интересуют дгэа и тестостерон как снижать,желательно без вмешательства кок если возможно,и пояснения про амг не ясны показатели. Диагноз спкя,ранее верошпирон пила ну сильно цикл сбивает

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
анализы пока не вижу
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Анализы загрузила

Акушер, Гинеколог
АМГ у Вас повышен за счет СПКЯ, судя по всему
Диагностическое значение имеет именно свободный тестостерон, поэтому его бы хорошо досдать.

У Вас нерегулярные менструации, я правильно понимаю? что еще?
Клиент
Евгения Эдуардовна, с таким Амг вообще забеременеть то можно !? Цикл не всегда регулярный
Акушер, Гинеколог
да, можно конечно.
При спкя основная проблема это нерегулярная овуляция, отсюда и нерегулярный цикл. Поэтому забеременеть сложнее, но вполне возможно.
Вам нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, как минимум, на протяжении года.
Если менструации крайне редкие, реже 1 раза в 3 месяца, то лучше прибегнуть к стиуляции овуляции под контролем фолликулометрии
Клиент
Евгения Эдуардовна, а мужские гормоны снижать чем можно !?
Акушер, Гинеколог
Ничем не нужно их снижать, поскольку это одно из проявлений СПКЯ, на успех в зачатии не влияет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да они мне мешают в снижение веса в принципе,знаю что при спкя вес нужно контролировать,но когда они повышены то и вес почему что ползет
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас вес и рост?
Клиент
Евгения Эдуардовна, вес 85 рост 163
Акушер, Гинеколог
ДГЭАС продуцируется надпочечниками и является важным показателем различных патологических процессов в надпочечниках, яичниках. Но чаще тогда повышение очень значительное.

Также этот гормон может повышаться на фоне стресса накануне сдачи, полового акта, физ.нагрузки.

Вообще назначаются глюкокортикостероиды, но назначение осуществляет врач эндокринолог, перед этим доосбледовав надпочечники
Клиент
Евгения Эдуардовна, а тестостерон он же тоже повышен хоть и не значительно
Акушер, Гинеколог
Про тестостерон я Вам выше написала, досдайте свободный
Именно он имеет значимость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы какие то? АМГ у вас высокий за счёт СПКЯ.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте,да на уровень мужских гормонов,как их снижать
Акушер, Гинеколог
Если не хотите принимать гормоны, попробуйте Инозитол по 2 капсулы во время еды, принимать месяц и более , он снижает тестостерон.
Клиент
Надежда Сергеевна, дгэа тоже снижается !?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? На какой день цикла сданы анализы , если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла?
Клиент
Виктория Леонидовна, анализы сданы на 3 день цикла. Необходима снизить мужские гормоны,т.к именно они мне мешают худеть,и появляется волосатость