Анализы и расшифровка

Здравствуйте,интересуют дгэа и тестостерон как снижать,желательно без вмешательства кок если возможно,и пояснения про амг не ясны показатели. Диагноз спкя,ранее верошпирон пила ну сильно цикл сбивает

Нет
28 лет

Светлана, здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
анализы пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Анализы загрузила

АМГ у Вас повышен за счет СПКЯ, судя по всему
Диагностическое значение имеет именно свободный тестостерон, поэтому его бы хорошо досдать.

У Вас нерегулярные менструации, я правильно понимаю? что еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, с таким Амг вообще забеременеть то можно !? Цикл не всегда регулярный

да, можно конечно.
При спкя основная проблема это нерегулярная овуляция, отсюда и нерегулярный цикл. Поэтому забеременеть сложнее, но вполне возможно.
Вам нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, как минимум, на протяжении года.
Если менструации крайне редкие, реже 1 раза в 3 месяца, то лучше прибегнуть к стиуляции овуляции под контролем фолликулометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, а мужские гормоны снижать чем можно !?

Ничем не нужно их снижать, поскольку это одно из проявлений СПКЯ, на успех в зачатии не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, да они мне мешают в снижение веса в принципе,знаю что при спкя вес нужно контролировать,но когда они повышены то и вес почему что ползет

Какой у Вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, вес 85 рост 163

ДГЭАС продуцируется надпочечниками и является важным показателем различных патологических процессов в надпочечниках, яичниках. Но чаще тогда повышение очень значительное.

Также этот гормон может повышаться на фоне стресса накануне сдачи, полового акта, физ.нагрузки.

Вообще назначаются глюкокортикостероиды, но назначение осуществляет врач эндокринолог, перед этим доосбледовав надпочечники

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, а тестостерон он же тоже повышен хоть и не значительно

Принятый ответ

Про тестостерон я Вам выше написала, досдайте свободный
Именно он имеет значимость

Здравствуйте, у вас есть жалобы какие то? АМГ у вас высокий за счёт СПКЯ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте,да на уровень мужских гормонов,как их снижать

Если не хотите принимать гормоны, попробуйте Инозитол по 2 капсулы во время еды, принимать месяц и более , он снижает тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, дгэа тоже снижается !?

Да

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? На какой день цикла сданы анализы , если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Леонидовна, анализы сданы на 3 день цикла. Необходима снизить мужские гормоны,т.к именно они мне мешают худеть,и появляется волосатость