Головная боль лимфоузлы
Здравствуйте, все началось 2 недели назад поднялась температура без симптомов, потом увеличились лимфоузлы, прописали капли Лимфомиозот, но спустя 5 дней у меня началась аллергия. Я перестала его принимать. Тоесть не принимала не какие лекарства больше. Сегодня пошла на улицу гуляли с ребёнком часа 4 я была без шапки и под конец прогулки я почувствовала боли с той стороны где воспалены лимфоузлы затылочные с левой стороны, боль только при повороте, наклоне и только с левой стороны,выпила нурофен не помог болит с одной стороны. Из-за чего это может быть. Узи лимфоузлов прикрепляю.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
По УЗИ увеличение лимфоузлов не патологическое, размеры их в норме, допустимый параметр по короткой оси не превышают.
Это реактивный лимфаденит.
Если боли есть, сейчас Найз 100 мг* 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Лимфоузлы у вас после вирусной инфекции и увеличились, так бывает.
Они самостоятельно уменьшатся после полного выздоровления, до 3-6 месяцев максимум.
Сафия Ринатовна, до этого не болело не чего в на улице начались боли, и сейчас как будто что-то зажало такое спазмом когда голову поварачиваю или поднимаю. Это может быть из-за лимфоузлов?
Да, или лимфоузлы, или шею «простудили», цервикалгия это.
Найз все так же в силе, даже при цервикалгии.
Сафия Ринатовна, спасибо большое вам.
Не переживайте. Лимфоузлы неплохие, структура нормальная, это не патологическое увеличение, а реактивный лимфаденит только.
+ На шею можете наносить обезболивающие гели- амелотекс/ибупрофен/найз гель 3-4 раза в день
Сафия Ринатовна, а подскажите пожалуйста, я как пришла сразу выпила нурофен экспресс он не помог а можно ли сейчас выпить найз ещё прошло где-то 2 часа.
Вам нурофен по 2 таблетки сразу можно. В одной таблетке нурофена -200 мг ибупрофена.
Вам - для взрослого человека однократно за раз можно 2 таблетки сразу принять (400 мг).
Сейчас тогда можно найз.
Если есть гастрит- защищайте слизистую желудка и пишевода приемом Омепразола 20мг
Сафия Ринатовна, Спасибо большое.
?? Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы решить вопрос с антибиотиком. Также на данный момент рекомендую начать прием пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней ( обезболить и снять воспаление).
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки левостороннего лимфаденита.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Такие симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация стоматолога и лор-врача.
Принятый ответ
Добрый день. Лимфоузлы увеличились на фоне вирусной инфекции. Это реактивный лимфаденит. Ничего страшного или опасного в этом нет. Если сейчас беспокоят боли - НПВС (нимесил, найз, ибупрофен или ибуклин разово) вполне можно использовать. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос виферон гель на подсушенные слизистые 2 раза в день, солевые растворы (аквамарис, аквалор), витамины С и Д, адаптогены.