Застряла капсула Мексикор.

Выпил капсулу Мексикор, и такое чувство что она застряла. при глотании комок ближе к груди внизу гортани, ем яблоко вроде проходит при это при глотании чувство дискомфорта, надо ли вызвать скорую или идти в больницу?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже повредили слизистую .
Попробуйте аэрозоль стрепсилс интенсив по 2-3 впр*3 р.д. 7 дней.

Екатерина Юрьевна, а капсула может попасть в дыхательные пути?

Если бы попала кашель и свисты при дыхании были бы

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае пьют воду или 1 ст ложку масла для обволакивающего эффекта