Воспаление тройничного нерва

Был очно у невролога, все препараты пропил не помогают, сказала снижать дозу габапентина, переходить на прегабалин, три недели пить если не помогает, делаем блокаду, подскажите пожалуйста правильное ли это решение , все обследование прикрепил.

Нет
33 года

Здравствуйте . Прикрепите полностью заключение ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, прикрепил, 3 фото последних

Увидела . Теперь расскажите , что вам врач ваш назначал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, я щас пью габантин , его сказала снижать постепенно расписался как, потом перейти на прегабалин на 3 недели если не помогает , делаем блокаду, вот сегодня врач мне сказал

Препаратом выбора при лечении невралгии тройничного нерва является карбамазепин. Вам его назначали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, да я его пропивал 3 месяца

Лечение вообще без эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, вообще не помогает сплю даже плохо от него, у меня троцничный нерв не болит как у всех, у меня жжение по 10 бальной шкале на 5 практически каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, что можете сказать?

Единственный выход здесь - это блокада . Из медикаментозной терапии вы все перепробовали . Еще можно Нейромидин или Аксамон для улучшения проводимости по нерву , вам назначали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, сказала в моем случае не поможет , я хотел физ лечение она сказала что это все бесполезно, опишите пожалуйста а что это за блокада больно или как это происходит? Навсегда уберет эту боль тройничного нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте

Инъекционно Блокируется точка выхода нерва , тем самым снимаются боли , жжение и прочие жалобы . Эффект от блокады от 3 до 6- ти месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, такой небольшой эффект от блокады? А на совсем не чем не получиться убрать боль?

Есть вероятность , что боль уйдет и на более длительный срок , все индивидуально. Как организм отреагирует на инъекцию , неизвестно , может быть и такой вариант, что блокада не подействует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, Спасибо большое за помощь, есть варианты на 100% убирут боль или постоянно поддерживать и лечить его?

Вероятнее всего периодически придется лечить , если уже такое длительное обострение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, мне предложили блокаду если не поможет прегабалин, блокада тоже не поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, у меня не боль а просто жжение по 10 бальной шкале на 5

Принятый ответ

Здравствуйте. Выше ответила на ваш вопрос . 100 процентно то , что блокада поможет , никто вам гарантию не даст .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алана Сергеевна, понял вас спасибо огромное.

Здравствуйте. Я бы рекомендовала сразу блокаду пробовать. Но можно и сначала прегабалин попробовать, он сильнее габапентина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, доброе утро, но я потихоньку снижаю дозу габапентин, прегабалин уже куплен на 2 месяца ели купил его все строго, если не поможет то тогда блокаду Маргарита больше выходов не вижу, врач смотрел энгм и сказала надо блокаду физ лечения и антидепресанты и иглоукалывания не помогут, спасибо вам за помощь , хочеться услышать ваше мнение , блокада уберет боли навсегда? Или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, сможете пожалуйста ответить?

Принятый ответ

Я бы сразу блокаду поставила бы, эффект оценивается сразу. Поможет или нет сложно сказать, нужно пробовать. В моей практике были случаи, когда вообще ничего не помогло, все индивидуально. Чаще всего блокады очень хорошо помогает, поэтому нужно пробовать , чтоб узнать результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, понял Маргарита, спасибо вам огромное за помощь за время уделеннное.