Мастит или нет?

Добрый вечер. Появилось крупное уплотнение в правой груди, ГВ 9.5 месяцев. Боль тянущая. Температуры нет, покраснений на груди тоже нет. Прилагаю УЗИ и фотографию. Хотелось бы почитать вши мнения, что в итоге у меня? Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи описаны явления мастита и лактостаза под вопросом. Но для детализации требуется осмотр врача
сдача общего анализа крови с формулой и СРБ. Здесь все учитывается в купе.
Пока до визита к врачу - продолжайте кормить по требованию, начиная с проблемной груди, потом уже вторая. При сохранении дискомфорта после кормления-дополнительно сцедить. Не забывать про ночные кормления, чтобы не было застоев. Положения ребёнка надо менять при кормлениях, чтобы дренировались разные отделы груди.

Здравствуйте.
Как давно оно появилась? Какова динамика с момента появления, оно уменьшается или увеличивается, была ли боль?

Здравствуйте
Когда появилось уплотнение?

Здравствуйте! Как давно у вас появилось уплотнение, какая сейчас температура?