Диагноз G96.8

Здравствуйте Ребенок 6 лет, проходил диспансеризацию в саду, в графе невролога стоит G96.8 другие уточненные поражения центральной нервной системы. Что это значит? У ребенка нет ни каких отклонения, ну разве что не стоят еще некоторые звуки такие как Л Р Ш, ходим к логопеду. Это как то связано? И почему это повлияло на группу здоровья, стоит на 1, в 2

Нет
6 лет

Здравствуйте, если у Вас жалоб к ребенку нет и все с ребенком хорошо, то не стоит заморачиваться по поводу кода мкб-10
Может это описка, может шаблон, а может план надо выполнить)

Азамат Аскерович, а вообще что это значит, этот диагноз?

Азамат Аскерович, это может быть из за речи?

В данный мкб входят те диагнозы которые вошли в другие рубрики
Допустим данный мкб часто используют при синдромоме мышечной дистонии

Принятый ответ

Да, невролог мог отнести данный момент к выставленному МКБ

Азамат Аскерович, спасибо большое