Консультация невролога /

Диагноз G96.8 — вопрос №1981789

Здравствуйте
Ребенок 6 лет, проходил диспансеризацию в саду, в графе невролога стоит G96.8 другие уточненные поражения центральной нервной системы.
Что это значит?
У ребенка нет ни каких отклонения, ну разве что не стоят еще некоторые звуки такие как Л Р Ш, ходим к логопеду.
Это как то связано?
И почему это повлияло на группу здоровья, стоит на 1, в 2

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, если у Вас жалоб к ребенку нет и все с ребенком хорошо, то не стоит заморачиваться по поводу кода мкб-10
Может это описка, может шаблон, а может план надо выполнить)
Клиент
Азамат Аскерович, а вообще что это значит, этот диагноз?
Клиент
Азамат Аскерович, это может быть из за речи?
Нейрохирург, Рентгенолог
В данный мкб входят те диагнозы которые вошли в другие рубрики
Допустим данный мкб часто используют при синдромоме мышечной дистонии
Нейрохирург, Рентгенолог
Да, невролог мог отнести данный момент к выставленному МКБ
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое