Есть какая то опасность при таком ЭКГ? Может нужно провести доп обследования?
Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Второй раз за пол года делаем ЭКГ и заключение второй раз одно и тоже: предсердный ускоренный ритм чсс 80 уд/мин. В остальном ЭКГ вариант возвратной нормы. Рекомендовано: консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здоавствуйте
Поводов для беспокойства нет
Предсердный ритм это всего лишь вариант нормального ритма
Пульс 80 в данном возрасте-норма
В общем говоря,по ЭКГ норма,доп обследований и наблюдения не нужно
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм предсердный вариант нормы.
Эос не отклонена.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Оксана, доброе утро. Экг соответствует норме!!!! Но может доктору не понравился предсердный ритм, но он характерен для мальчиков вашего возраста, это тоже норма. Частота сердечных сокращений также в норме. Не волнуйтесь, можете пропить курс препарата панангин для восстановления электролитного состава по 1 драже 2 раза в день, в течение 14 дней, всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Миграция водителя ритма-прелсердный ритм в детском возрасте-норма! Просто функционалист обязан это написать.
ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!