Консультация кардиолога /

Есть какая то опасность при таком ЭКГ? Может нужно провести доп обследования? — вопрос №1982143

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Второй раз за пол года делаем ЭКГ и заключение второй раз одно и тоже: предсердный ускоренный ритм чсс 80 уд/мин.
В остальном ЭКГ вариант возвратной нормы. Рекомендовано: консультация кардиолога.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здоавствуйте
Поводов для беспокойства нет
Предсердный ритм это всего лишь вариант нормального ритма
Пульс 80 в данном возрасте-норма
В общем говоря,по ЭКГ норма,доп обследований и наблюдения не нужно
Будьте здоровы
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм предсердный вариант нормы.
Эос не отклонена.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Оксана, доброе утро. Экг соответствует норме!!!! Но может доктору не понравился предсердный ритм, но он характерен для мальчиков вашего возраста, это тоже норма. Частота сердечных сокращений также в норме. Не волнуйтесь, можете пропить курс препарата панангин для восстановления электролитного состава по 1 драже 2 раза в день, в течение 14 дней, всего вам хорошего
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Оксана!
Миграция водителя ритма-прелсердный ритм в детском возрасте-норма! Просто функционалист обязан это написать.
ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!