Не понимаю что с собакой

Здравствуйте, подскажите что делать. Сегодня ночью у собаки были конвульсии, пена изо рта, сходил в туалет под себя, был понос, длилось минут 5, потом прекратилось.Сходила с ним на улицу были позывы для туалета, но ни как. Дело в том что вчера бабушка надорвала ему мелких свиных косточек вместе с кормом. Сегодня утром была рвота желчью, раз 5. На улице утром чуть-чуть идёт далее содится и сидит, и так постоянно. После улицы лёг на балконе и лежит, не встаёт, подошёл раза 2 попить, дала смекту. Сегодня ветеринарные клиники рядом не работают, что можно сделать сегодня? Собака бернский зиненхунд 1,5 года ( мальчик) спасибо.

Дайте таблетку но-Шпы, посмотрите на состояние. Напишите если будут вопросы.