Повышен непрямой билирубин, что делать?
Добрый день. Сдавала анализы крови и мочи. Все результаты в норме, кроме билирубина. В крови Прямой 7,8, непрямой 48, в моче отсутствует. УЗИ ЖКТ и щитовидки-всё отлично, никаких отклонений. Холестерин 5,85. Есть небольшая горечь и мелкие отрыжки иногда.
Был когда то холецистит
35 лет
Здравствуйте.
Причиной повышения непрямого билирубина могут быть - синдром Жильбера, гемолитическая анемия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).