Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте уважаемые доктора! Малыш родился на 33 недели гестации путём КС (субкомпенсация), не было нижних вод и обвитие. Сегодня малышу 2 месяца и 2 неделя. Коагулопатия неуточненная (уровень XI фактора 40%) и по анализам повышен билирубин и лимфоциты .Что с этим делать? И есть ли ещё какие-то проблемки в анализах малыша, очень переживаю
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Повышенные лимфоциты это особенность возраста.
С билирубином также делать ничего не нужно, он самостоятельно приходит в норму к 3-4 месяцам.
Переживать не стоит, абсолютно спокойные анализы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Будьте здоровы
Марина Олеговна, малыш активный, кушает по 150 мл, вес 5600. А то я запереживала, что может проблемки с печенью у малыша (
Марина Олеговна, можно ли при таких анализах ставить Синагис?
Можно, противопоказаний нет. Анализы хорошие
Марина Олеговна, Спасибо большое ?
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
?????
Марина Олеговна, я заболела, как обезопасить малыша? Грудью не кормлю... Сегодня чихал, соплей и кашля нет
Вам носить маску, не целовать малыша. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Малышу носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Марина Олеговна, сегодня утром целовала, потому что состояние было хорошее, ближе к вечеру поднялась температура, ни насморка ни кашля нет
2 капельки витамина?
Не переживайте, наблюдайте просто за малышом.
Витамин Д да, Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно до года. С года до 3х по 3 капли
Марина Олеговна, просто нам после завтра на Синагис ложиться, вот и запереживала( а если не дай Бог малыш, заболеет: станет вялым, не будет кушать, сопельки появятся?
?
Марина Олеговна, какие симптомы появятся тогда у малыша?
Не обязательно, что малыш подхватит вообще вирус от вас.
Возможно повышение температуры, насморк, заложенность носика
Марина Олеговна, какие капельки в носик купить?
???
Носик увлажняем солевым раствором, можно взять Аквамарис беби или Аквалор беби.
При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 5 дней.
Марина Олеговна, спасибо большое ? дай Бог всё будет хорошо
Все будет хорошо, главное не паниковать. Здоровья вам и малышу ?
Марина Олеговна, посмотрите ещё пожалуйста мочу прикрепила
Данные малыша, сдавала от своего имени
Абсолютно хороший анализ мочи, воспалительных изменений нет. Плотность снижена, так как вероятно было маленькое количество мочи
Марина Олеговна, а уроглобилен?
В единичном количестве может быть в моче, у вас он по норме
Марина Олеговна, у малыша температура 37,2 и чихает, это же не нормально?
У детей первых лет жизни температура по норме может быть до 37,5.
Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором.
Синагис получается можно ставить?
Нужен очный осмотр педиатра перед постановкой любой вакцины, инъекции. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно ставить.
Марина Олеговна, поняла, спасибо?
Пожалуйста, будьте здоровы
Марина Олеговна, совсем забыла спросить, можно ли с такими показателями крови делать массаж и электрофорез с эуфиллином?
Конечно можно, противопоказаний к физиолечению нет
Марина Олеговна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ головного мозга, массажистка нас сегодня напугала, что с такими изменениями малыш может отставать в развитии
Здравствуйте, абсолютно ничего не вижу по узи, что даёт повод для таких разговоров. Малыш родился недоношенный, ему нужно чуть больше времени это нормально, нет повода для беспокойства
Марина Олеговна, спасибо, успокоили, а то мы распереживались
Нет, все хорошо, не переживайте
Спасибо??
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Билирубин постепенно снижается к 3-4 месяцам.
Анализ мочи без воспаления.
Всё хорошо в анализах
Наталья Александровна, спасибо большое?
Наталья Александровна, малыш стал чихать и температура 37.2 , не могла ли я его заразить?
Принятый ответ
До 37.5 С это нормальная температура малыша.
Чиханием носик малыш прочищает.
Все хорошо , наблюдайте.