Что делать, на лице появились красные пятна, шелушатся и вызывают зуд

Купила недели две назад уходовую корейскую косметику, пользовалась один- два раза и очень стянуло лицо после пилинг скатки, все стало очень шелушится. Через какое то время начали появляться красные пятна на лице сначала на одной щеке, потом на другой. Мажу их кремом Aravia с мочевиной и увлажняющей сывороткой, продолжаю пользоваться тональником, в течении дня не беспокоит. Вечером после снятия макияжа повторяю процедуру с кремами, но утром все обостряется и сильно зудит. Думала аллергия, пила цитрин, ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что делать?

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете пожалуйста приложить фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте, прикрепила фото к вопросу.

Это контактный дерматит. Предположительно аллергия на компоненты косметики.
В последнее время часто стали обращаться с проблемой аллергии именно на корейскую косметику. Поэтому не переживайте.
Попробуйте lipikar от ля рош , наносите 2-3 раза в сутки - и после умывания - месяце
Можно параллельно Cicaplast В5 на ночь - месяц.
Воздержитесь от декоративной косметики на время лечения!
Наносите защитный крем SPF при выходе на улицу ( проверенный который у вас не вызывал аллергических реакций.)
Скорейшего выздоровления вам !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Саида Тажутдиновна, спасибо большое за помощь??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактный раздражительный дерматит.
Необходимо отменить декоративную косметику полностью.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных, острой пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, косметика новая
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое ??

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Аллергическая реакция развилась на корейскую косметику.
Все таки рекомендую попринимать антигистаминные препараты 7 дн.
На лицо крем липобейз в течении дня, на ночь мазь цинковая или крем деситин 7 дн.
Пока всю уходовую косметику убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан