Аллергия или что то другое?

Ребенку 1,5мес Стали появляться такие пятна в течение дня , вот уже несколько дней. Около недели назад появилось так же акне новорожденных на лице и груди. Но такие пятна появляются после кормления , через минут 30-40 исчезают, потом могут после кормления или во время кормления появиться снова.в основном на лице, груди и иногда единичные по телу. (Живот,спина) Стул часто бывает зелёный со слизью, жидковатый

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,акне в основном только на лице. Рекомендую Вам придерживаться гипоаллергенной диеты + скажите какой вес у ребенка( для рассчёта фенистила). Также рекомендую пройти обследование - копрограмму малышу .

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! на каком ребенок вскармливании? Пятна вероятно аллергического характера, поэтому необходимо исключить АБКМ - аллергию к белкам коровьего молока.
для уточнения нужно сделать:
Общий анализ крови с подсчетом эозинофилов
Копрограмму
Кал на углеводы
Кал на скрытую кровь - иногда входит в копрограмму, уточняйте в лаборатории.

с уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, неонатолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Юлия, доброй ночи. Подскажите пожалуйста у вас ГВ или ИВ, если ГВ напишите, что вы кушаете, если ИВ то какая смесь? Есть ли дома животные? И что то даёте для животик, естл колики?