Консультация терапевта /

Помогите успокоиться — вопрос №198305

Здравствуйте, мне 21 год ,у меня есть ребенок, полтора года назад были ,роды ,после них познакомилась с паническими атаками,уже прошла через все это .Появилась новая проблема, дело в том что ,недавно мой знакомый умер от тромба,весь день чувствовал себя хорошо,а вечером его не стало ....
У меня не выходит это из головы, я очень себя напугала, я прочла в интернете про тромбы ,у меня часто в икрах подергиваются ноги ,вдруг это какой то признак, я не знаю как себя успокоить ,хочу спросить у вас совета, как бестолковой себе в голову забить что это чушь (очень плохо

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, постарайтесь успокоиться, Ваши страхи совершенно надуманны. Риск тромбоза увеличивается как правило в ситуациях связанных с длительным обездвиживанием, иммобилизацией конечности в результате переломов и травм, в послеоперационном периоде. Также как правило тромбообразованию предшествуют какие-либо изменения показателей гемостаза, которые у Вас заметили бы врачи уже на этапе беременности. Для своего успокоения можете планово пройти уздс сосудов нижних конечностей. Можно начать приём Магне В6 форте, так как спазмы икроножных мышц могут быть связаны с дефицитом витаминов группы В, микроэлементов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не сдавала такие анализы
У меня есть вчерашний анализ обычной крови он проложен к фото,но думаю там нет таких показателей

Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки вирусного процесса,ОРВИ сейчас не болеете или недавно не переносили?
Клиент
Анна, перенесли только
Терапевт, Кардиолог
Тогда понятно, показатели крови соответствуют недавно перенесённой вирусной инфекции. Пейте больше жидкости не менее 2 л чистой воды в сутки. В целом ничего критичного нет, предположить о наличии тромбов даже косвенно тоже нельзя, тромбоциты в норме. Не переживайте, пропейте курсом Магне В6 судороги в икроножных мышцах должны уменьшиться на фоне приема.
Терапевт
Здравствуйте, думаю вам нужна психологическая помощь. Судороги в ногах по причине нехватки магния, рекомендую магний б 6 по 2 т 3 раза в сутки 10 дней. Он же успокаивает нервы.

Вы правильно себя оцениваете что накручиваете
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не пытайтесь все контролировать - человеку этого не дано. В жизни много всего - и плохого, и хорошего. Есть то, что не зависит от нас. Нужно принять, что мир так устроен, это данность. А мышцы крутит от недостатка магния или В12. Прочитанная информация про тромбы в интернете - это имелось в виду, что при варикозной болезни могут быть подобные ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное .просто тяжело ...эти подергивания у меня по всему телу гуляют ,как тики
Клиент
Виктория, и в ляшка,и в икрах,и в руках ,и где только нету
Невролог, Терапевт
Верно, подергивая - признак испуга, невроза. Я, например, когда злюсь, ощущаю подобное. Просто нервная система напряжена, по нервам бегает "ток", в ответ возникает сокращение мышцы.
Педиатр
Анализ вообще-то нормальный. Для успокоения своего собственного, вам лучше всего сдать коагулограмму. Там будет точно расписано грозит повышенная свертываемость крови или нет. Это должно хотя бы как-то помочь. Но вы поймите, что при склонности к паническим атакам неважно чего вы будете бояться организм всё равно найдёт себе повод. Вам нужна сеансы с клиническим психологом. Для изменения ситуации по поводу готовности вашей к паническим атакам
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужна помощь психотерапевта, если сами не справляетесь. Анализ в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам очень хорошо поможет справится с этими мыслями вот это

https://youtu.be/F-V6rgokQTw