Выпила спазмолитик и обильное кровотечение

Здравствуйте, роды были 06.02.24 г После них 13.03.24 случился приступ, нашли камни в желчном , отправили к гастроэнтерологу, она выписала урсосан, но до него выписала Мебевирин и панкреатин пропить 10 дней ... мебевирин спазмолитик После родов кровило дней 25 потом успокоилось , и 17.03 начало мазаться я думала месячные , второй день чуть обильнее И 18.03 я выпила на ночь этот спазмолитик и как я поняла от него у меня пошла обильно кровь За Пол часа заполняло ночную прокладку , сейчас с 13:00 уменьшился объём .. что мне делать? Или сейчас действие спазмолитика закончится и все пройдёт ??

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас выделения не такие обильные, то ничего страшного, но на всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Луиза, здравствуйте
У Вас еще не закончился послеродовый период, он длится 42дня и выделения допустимы на протяжении всего этого периода.

Но за 30минут большая прокладка - это много.
Сейчас за сколько она заполняется?

Евгения Эдуардовна, сейчас засекла, прошло 40 минут, выделения уже не такие обильные как были , до была полная за это время

Лучше будет пройти узи, посмотреть состояние эндометрия и матки.
Если пройдете, прикрепляйте.

Евгения Эдуардовна, хорошо, завтра пройду узи

Евгения Эдуардовна, прикрепила

По узи патологии нет, это хорошо. Есть киста на яичнике, вероятнее всего функциональная, как у Вас сейчас выделения?

Евгения Эдуардовна, стали меньше , как обычные месячные , мне пить кровоостанавливающие ?)

Да, лучше начать, с учетом длительности. По 500мг × 3раза в день 5-7дней.

Евгения Эдуардовна, спасибо

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы кормите грудью ? Понаблюдайте за выделениями , если пойдут на убыль , сделайте в плановом порядке узи , если возобновятся обильные , нужно обратиться в стационар

Анна Александровна, нет не кормлю )

Можете начать прием траннксама по 500 мг 3 раза в сут до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , если выделение уменьшается ничего не требуется сделайте узи после окончания выделений , Если выделения обильные используйте транексам 500 мг три раза в сутки