Консультация дерматолога /

Грибок или нет — вопрос №1415515

Добрый день,подскажите это грибок ногтей?(фото прилагаю).была в поездке и носила неудобную обувь,по приезду заметила.что это?что делать?к кому обратиться? Никогда с этим не сталкивалась,даже представить не могу

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. А где фото?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, приложила

Венеролог, Дерматолог
Не переживайте это не грибок а последствия темной обуви.
Венеролог, Дерматолог
Извините ТеСной обуви
Клиент
Алексей, я поняла.спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Больше данных за ониходистрофию. Выполните соскоб на патогенный мицелий. При отрицательном результате используйте лосьон клавио
Принятый ответ
Клиент
Сергей, к дерматологу обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Представьте результат исследования.возможно проведение коррекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления онихолизиса внешнее
Провоцируют: сдавления в обуви, некачественная обувь, изменения внутри организма
- проверить Узи Щж и гормоны Щж: ттг, т3 и т4 свою, ат к тпо и ат к ТГ
Далее - консультация эндокринолога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться у гастроэнтеролога
Сейчас
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
Остальное по результатам обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не грибок
Скорее всего от сдавления обувью
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, не подскажете какой именно нужен?фото прикрепилю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Голубой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на онихолизис . Часто от травмы , узкой обуви . Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лосьон Клавио утром и вечером длительно.