Роды и вынашеваемость

Узнала что беременна.У меня выворот шейки матки. Роды были 5 лет назад. Выношу ли я ребенка? И могу ли я родить сама? И грозят ли мне какие то проблемы со здоровьем ?Мне 26 лет. Помогите пожалуйста, очень страшно.

26 лет

Здравствуйте. Конечно сможете выносить и родить, контроль за шейкой по УЗИ

Здравствуйте, вы имеете выиду эктропион шейки матки, на вынашивание никак не повлияет, не волнуйтесь . Рожать самой можно

Здравствуйте
Эктропион не влияет на вынашиваемость, не переживайте
Дополнительно в 15-16недель сделайте цервикометрию, чтобы оценить длину шейки матки

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы имеете в виду жктропион - просто забудьте. Это обстоятельство не окажет влияния ни на течение беременности, ни родов. И не отразится на вашем здоровье.