Спазмы в горле

Здравствуйте. Выпила почти 2 недели назад декарис для профилактики. В этот же вечер, перед сном, мне показалось, что я задыхаюсь, меня трясло и было быстрое сердцебиение. На следующий день было температура под 39 и все еще периодически ощущала нехватку воздуха. Теперь же на протяжении недели постоянные спазмы в горле , усиливаются вечером, когда начинаю нервничать, а утром встаю нормально. Появились страхи, что со мной что то случится. Купила афобозол. Подскажите, есть ли какие то проблемы с горлом или это все все-таки что то с психикой? К кому обратиться ?

Здравствуйте, похоже на психосоматику, продолжите приём афобазола курсом, сеансы психотерапии онлайн или по скайпу, также рекомендую проверить уровень гормонов щитовидной железы Ттг, Т4.

Анна, спасибо огромное за ваш ответ. А может ли влиять шейный и грудной хондроз?

Пожалуйста, нет это скорее психогенные причины. По поводу остеохондроза начните лечение у невролога, эффективно ношение воротника Шанца по 1-2 ч в день, самомассаж воротниковой зоны и комплекс лечебной гимнастики.