Результат анализа
Была на приеме у гинеколога, сдала мазок, врач сразу же прописала свечи тержинан . Проблемы были в выделениях и неприятном запахе. На приеме была 10 дней назад, в мае был выкидыш. Вот пришли результаты анализа, все ли хорошо?
Принятый ответ
Главное отклонение — обнаружены споры грибов во влагалище, цервикальном канале и уретре, а также обильная смешанная микрофлора. Ключевых клеток нет. Это говорит о кандидозной инфекции (молочнице) на фоне нарушения баланса нормальной флоры. Такие изменения могут вызывать выделения и неприятный запах, на который и были жалобы.
Обычно схема лечения вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая: Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа есть признаки кандидоза на фоне нарушения микрофлоры влагалища, что может проявляться описанными жалобами.
Для лечения можно использовать свечку Залаин однократно вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда в мазке обнаруживаются споры грибов, на фоне таких описываемых симптомов это может расцениваться как вульвовагинальный кандидоз. Назначенный ранее Тержинан вполне мог «справиться» с таким нарушением микрофлоры. Вы уже использовали его? Стало ли лучше?
Ольга Витальевна, здравствуйте , пока не могу понять , т.к свечи еще ставлю и они выходят потом весь день ( осталась еще 1 свечка,
В таком случае стоит их в такой ситуации доделать и посмотреть на состояние через пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мазка выявлен воспалительный процесс с умеренным повышением лейкоцитов и наличие спор грибов рода Candida, что чаще всего соответствует кандидозному вульвовагиниту. Ключевые клетки и специфические инфекции (гонорея, трихомониаз) не обнаружены. Назначение Тержинана оправдано, так как препарат действует на грибковую и бактериальную флору. После завершения курса лечение считается достаточным, контроль мазка показан только при сохранении жалоб.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о кандидозном вульвите
В такой ситуации оправдано назначенное вам лечение
1) свечи тержинан 10 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней