Консультация педиатра /

Прорезывание зубов и парацетамол — вопрос №1984117

У ребёнка, 8.5 месяцев, только что, несколько дней назад, прорезались первые зубы. Давали детский парацетамол 2.5 мл, 1-2 раза в день, вес у неё 10.5 кг. Как только зубы прорезались, видно пошли новые, так как ведёт себя так же как и с теми - капризничает, хнычет, слюни текут, за ушко трогает, в рот всё тянет и грызёт. Парацетамол помогает, но ведь мы его уже 5 дней давали. Хоть и один раз и всего 2.5 мл. Никакие гели и холодные игрушки не помогают. Что делать? Можно ли продолжать парацетамол ещё несколько дней? Нурофен пробовали, но он намного меньше ей помогает.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, можно давать только на ночь. Можно давать до 10 суток.
Педиатр
Здравствуйте, можно давать малышу Парацетамол с целью обезболивания, если ребёнок сильно беспокоиться во время прорезывания зубов.
Доза Парацетамол исходя из вашего веса по 6,5 мл. Интервал между приёмом 5-6 часов.
Раз вы давали вообще по 2,5 мл и вам помогало, то тем более никакой передозировки не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Давать можете парацетамол спокойно, т.к. у вас маленькая дозировка, по вашему весу можно давать 6 мл. Как вариант, чтобы снизить нагрузку на жкт можете вставлять свечи Цефекон 150 мг, это тоже парацетамол.