Инсулин длительный и 12 часовой

Добрый день.Диабет 2 типа, болею 3 месяца, мне 45 лет.Колю Левемир суточного действия 20 едениц в 21.00, а в 7.00 принимаю таблетку Випидия 1 шт.Можно ли днём подкалывать протафан по 5-7 едениц? Можно ли сочетать эти два инсулина ?

Здравствуйте. Почему был назначен инсулин? Диабет начался с кетоацидоза? Вы написали 2 типа диабет, но при 2 типе не назначают сразу инсулин. Сдавали на АТ к клеткам поджелудочной железы? Протофан подкалывать нельзя, т.к. он не короткий инсулин, а средней продолжительности. Если есть необходимость в подколках в течение дня, то нужен короткий инсулин.