Расшифруйте анализы

Беспокоюсь за анализы по крови.. почему то растут лейкоциты, хотя не простуды нет. Перед сдачей за 5 дней была аллергия на какой-то припорат,отекали веки.пропила противоаллергенные припораты.два месяца назад были хорошие результаты

2 года как после химии,был рак яичников. Все удалили
54 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алтана Игоревна, прикрепила уже

Елена, здравствуйте
Температуры нет у вас?
По крови от 15.03 признаки бактериальной инфекции.
Ферритин тоже как маркер острого воспалительного процесса повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте ,нет

Аллергия тоже есть по анализам, эозинофилы повышены.
Какие препараты принимаете? до аллергии что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, он немного уже упал… пью урсасан.. герб ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, витамин Д, омега3, урсасан, разо10*10., эликвис 2,5 ,цераксон 1000саше,детралекс,харайбезол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, и что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, церамон 1000,эликвис2,5,хайрабезол10,зенон 10 урсосан 1000, атаракс -выход из антидиприсанов..

Насчет повышения нейтрофилов и лейкоцитов, лечить анализы сейчас не будем,
Раз нет температуры и признаков инфекции.
Контроль СРБ, ферритина и ОАК через 10 дней

Здравствуйте, болей, резей при мочеиспускании нет? Температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, нет..

По крови признаки воспалительного процесса, ферритин так же повышен из-за этого. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы?
Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, нет

Здравствуйте
По результатам есть повышение лейкоцитов за счет всех фракций. Так же повышение ферритина- маркер воспаления.
Жалоб никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, кости болят, но это я думаю из за химии терапии.. проходила сейчас ПТ КТ.. все показало хорошо

химия была 2 года назад? а кости еще болят?
а ренеее ферритин тоже высокий был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, раньше не сдавала.. ферритин был 380.. потом упал до 150.. сейчас поднялся 250

все правильно сдава: на тощак?
болей в груди, першение в горле??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, боли в груди нет, не першение, а такое ощущение что Гэрб опять возлбновился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, честно не знаю.. никогда не сдавала

герб такие анализы не даст.
необходимо сдать повторный анализ через 2-3 дня, для оценки динамики (возможно клиники простудного заболевания) и далее определять тактику.
когда было пэт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, месяц назад

давайте на пересдачу через дня 3. сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, нет.. через неделю

тогда так: сдайте через неделю. Самостоятельно все равно можете оценить будет повышение лейкоцитов и ферритина, и если оно будет, то можете тут же создать вопрос онкологам.
если в течение недели разовьется орви ( такое тоже возможно), то тогда лечим орз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, онкологи не смотрят на фирритин,только онкомаркеры.. замкнутый круг, отсылали гастроэнтерологу, он назначил крсосан1000 в день.. может еще надо что то проверить?

вы тут на сайте тоже задавали вопрос онкологам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, когда началась аллергия,глаза отекали, началась и молочница во рту белый налет.. выпила флюкостаь 2 раза.. по 150.. может от этого еще плохие анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, не может быть ферритин поднялся, то что бросила антидиприсанты

Принятый ответ

ферритин нет.
в принциппе возможно., но если пересдать, то будет ясно они вырастут, или пойдут вниз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо.. а с вами можно будет связаться, когда пересдам чтоб посмотрели мои анализы

Да конечно.