Расшифруйте анализы

Беспокоюсь за анализы по крови.. почему то растут лейкоциты, хотя не простуды нет. Перед сдачей за 5 дней была аллергия на какой-то припорат,отекали веки.пропила противоаллергенные припораты.два месяца назад были хорошие результаты

2 года как после химии,был рак яичников. Все удалили
54 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Алтана Игоревна, прикрепила уже

Елена, здравствуйте
Температуры нет у вас?
По крови от 15.03 признаки бактериальной инфекции.
Ферритин тоже как маркер острого воспалительного процесса повышен.

Сафия Ринатовна, здравствуйте ,нет

Аллергия тоже есть по анализам, эозинофилы повышены.
Какие препараты принимаете? до аллергии что принимали?

Сафия Ринатовна, он немного уже упал… пью урсасан.. герб ..

Сафия Ринатовна, витамин Д, омега3, урсасан, разо10*10., эликвис 2,5 ,цераксон 1000саше,детралекс,харайбезол

Сафия Ринатовна, и что делать?

Сафия Ринатовна, церамон 1000,эликвис2,5,хайрабезол10,зенон 10 урсосан 1000, атаракс -выход из антидиприсанов..

Насчет повышения нейтрофилов и лейкоцитов, лечить анализы сейчас не будем,
Раз нет температуры и признаков инфекции.
Контроль СРБ, ферритина и ОАК через 10 дней

Здравствуйте, болей, резей при мочеиспускании нет? Температура не повышалась?

Елена Вячеславовна, нет..

По крови признаки воспалительного процесса, ферритин так же повышен из-за этого. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы?
Общий анализ мочи сдавали?

Хайшат Нарзановна, нет

Здравствуйте
По результатам есть повышение лейкоцитов за счет всех фракций. Так же повышение ферритина- маркер воспаления.
Жалоб никаких?

Евгения Сергеевна, кости болят, но это я думаю из за химии терапии.. проходила сейчас ПТ КТ.. все показало хорошо

химия была 2 года назад? а кости еще болят?
а ренеее ферритин тоже высокий был?

Евгения Сергеевна, раньше не сдавала.. ферритин был 380.. потом упал до 150.. сейчас поднялся 250

все правильно сдава: на тощак?
болей в груди, першение в горле??

Евгения Сергеевна, боли в груди нет, не першение, а такое ощущение что Гэрб опять возлбновился

Евгения Сергеевна, честно не знаю.. никогда не сдавала

герб такие анализы не даст.
необходимо сдать повторный анализ через 2-3 дня, для оценки динамики (возможно клиники простудного заболевания) и далее определять тактику.
когда было пэт?

Евгения Сергеевна, месяц назад

давайте на пересдачу через дня 3. сможете?

Евгения Сергеевна, нет.. через неделю

тогда так: сдайте через неделю. Самостоятельно все равно можете оценить будет повышение лейкоцитов и ферритина, и если оно будет, то можете тут же создать вопрос онкологам.
если в течение недели разовьется орви ( такое тоже возможно), то тогда лечим орз.

Евгения Сергеевна, онкологи не смотрят на фирритин,только онкомаркеры.. замкнутый круг, отсылали гастроэнтерологу, он назначил крсосан1000 в день.. может еще надо что то проверить?

вы тут на сайте тоже задавали вопрос онкологам?

Евгения Сергеевна, когда началась аллергия,глаза отекали, началась и молочница во рту белый налет.. выпила флюкостаь 2 раза.. по 150.. может от этого еще плохие анализы?

Евгения Сергеевна, нет

Евгения Сергеевна, не может быть ферритин поднялся, то что бросила антидиприсанты

Принятый ответ

ферритин нет.
в принциппе возможно., но если пересдать, то будет ясно они вырастут, или пойдут вниз

Евгения Сергеевна, спасибо.. а с вами можно будет связаться, когда пересдам чтоб посмотрели мои анализы

Да конечно.