Может ли подыматься давление при остеохондрозе шейного отдела

Обострение остеохондроза в шейном отделе, начались скачки давления до 150\95. Есть протрузия и выперание четырёх позвонков, гипоплазия слева. Чем это опасно. В не обострения остеохондроза проблем с повышением давления нет.

Может. Не так, чтобы уж очень опасно, но нарушения мозгового кровообращения вызывать может.