Перелом костей голени

Добрый вечер. 6 марта был перелом двух костей голени со смещением. 12 марта была проведена операция. Сегодня сделали снимок. Врач сказал, что по списку все хорошо. Готовят к выписке. Но у меня есть несколько вопросов. Мне кажется, что на малой берцовой кости смещение осталось. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

41 год

Здравствуйте.
Малоберцовая кость - это несущественно. Она нагрузки не несёт.
Если срастётся со смещением - проблем не будет.

Даже если не срастётся, то на функции и качестве жизни это никак не скажется
Поэтому волнения напрасны.

Константин Эдуардович, спасибо большое. А с большой берцовой всё в порядке?
И получается, что малая в таком положении может не срастись?

Принятый ответ

Приложенные фото бумажных распечаток для диагностики не пригодны.
Они только демонстрируют общую картину. Что срастётся или нет, сказать не могу.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.

Принятый ответ

Доброй ночи,Юлия! операция проведена отлично,переживать на счет смещения-не стоит, совсем. Во-первых эта кость не несет нагрузки и срастётся еся даже со смещением, и это никак не будет беспокоить и не влияет на ходьбу и передвижение! Во вторых- перелом м\б кости смещение не критичное, и если просмотреть снимки-костная мозоль сформировалась неплохо.Поэтому, все хорошо!