Боли в области желудка у ребенка 5 лет
Ребенок 5 лет, в субботу жалобы на боли в области желудка температура 37.1, доехали до приемного хирургического отделения, сделали узи, по узи поставили кишечную колику. Сделали в/м укол дротаверина. В субботу вечером температура 38.7. Снова жалобы на боли в животе. Воскресенье снова температура, в ночь с воскресенья на понедельник при подъеме температуры до 39.1 однократная рвота. Весь день у ребенка отсутствует аппетит, вялая. Понедельник температура 39.4, были на приеме у педиатра, выставлен диагноз кишечная инфекция, назначен ингаверин. Вечером в понедельник температура 38.2 отпаиваемся водой, ночь спим, утро вторника, ребенок вялый, жалобы на живот, дали половину но-шпы (приписал врач хирург с приемного покоя, про болях в животе), температура в норме. Таблетка помогла, ребенок покушала, вечер снова боли в области желудка, живот мягкий, при пальпации боли в области желудка. Дали снова половину таблетки но-шпы. Завтра на прием к врачу, записались к педиатру, может быть надо к гастроэнтерологу? Что это может быть? Поноса не было, рвоты тоже, только 1 раз. Также у ребенка вышли пятна по телу, которые зудились, дали зиртек, постепенно пятна ушли.
Добрый вечер . Ознакомилась с анамнезом. Не обязательно ОКИ. Такую клинику может давать и кампилобактерия и инфекционный мононуклеоз и энтеровирус и глистные инвазии.Нужно дообследовать ребёнка . Сдать ОАК, кал на кампидобактерии( дез группу ) , кал на яйца глист и простейшие - трехкратно методом парасепт с интервалом в 3-4 дня .налёт в горле есть ?
Дарья Сергеевна, горлышко чистое, как и сам рот, нет никаких налетов
Доброе утро . Тогда мононуклеоз убираем , это не он . Как сегодня дела , жаловалась на животик ?
Дарья Сергеевна, пока спит, но я подошла спросила как животик? Говорит ничего не болит
Анализы сдайте в любом случае. Не болейте!
Дарья Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Выздоравливайте ?