Температура 6 дней

Добрый день, ребенку 2,8 первый день болезни температура 39 не сбивалась красное горло сильно увеличены миндалины ,5 день болезни температура сбивается но так же высокая,появился кашель назначили антибиотики Флемоксин.6 день появились сопли и температура 37 утром.Сожет надо заменить антибиотики?лечимся тантум, мипрмистин,линкас, Изофра.Сопли прозрачные, кашель сухой.

Здравствуйте, скорее всего у Вашего ребёнка вирусная инфекция и аб вообще не нужен. Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет в новогодние праздники не работали лаборатории, антибиотики назначили так как в октябре мы лечили восполнение лимфо-глоточного кольца(надеюсь правильно),врач утверждает что это уже бактериальная флора.

Тогда конечно стоит доверять врачу , который осматривал ребёнка. Действие антибиотика проверяется в течение 48ч от начала приёма. Должно хоть немного, но полегчать. При аозможности мдайте анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, температура хоть и есть но уже падает, спасибо большое.

Поправляйтесь!